预备党员交党费吗(预备党员什么时候交党费)



预备党员该不该交党费(预备党员什么时候交党费)权威回答:预备党员什么时候交党费?

许多基层工作者对党务工作不熟悉,面对基层复杂的形势时往往感到困惑。作者在工作中不止一次遇到同志问这样的问题:预备党员什么时候交党费?作者本人查阅了相关资料后,得到了如下相对权威的回答:

《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》中央组织部2008年第3号文件

第八条预备党员应当自支部大会批准其为预备党员之日起缴纳党费。

《中共河南省委组织部关于党费收缴、使用和管理的实施细则》

2008年7月10日

第八条预备党员应当自支部大会批准其为预备党员之日起缴纳党费。

我们扎根基层,坚持为基层工作者发声,为基层组织发声,弘扬社会正能量。以上结论均来自互联网信息。如有侵权,请私下联系我们,我们会及时处理。如果喜欢,请注意转发。

您可能还会对下面的文章感兴趣: